Новости

Растущая проблема антисемитизма у демократов

20 января 2019, 18:00 антисемитизм
Поделиться

На этой неделе демократы разорвали связи с антисемитской активистской организацией только для того, чтобы избрать конгрессмена-антисемита для работы в Комитете по иностранным делам.

Демократическая партия рассматривает растущую проблему антисемитизма левых так, как будто это малозначительный вопрос. И это фактически эквивалентно его сокрытию. Утром 14 января сопредседатель Марша женщин Тамика Мэллори приняла участие в программе «The View», где Меган Маккейн задавала вопросы по поводу ее поддержки откровенного антисемита Луиса Фаррахана. «Многие люди, включая меня, считают, что вы используете свою организацию для пропаганды антисемитизма, замаскированного под активизм, – сказала Маккейн, – и что вы используете политику идентичности, чтобы защитить себя от критики».

Маккейн дала Мэллори, которая назвала Фаррахана «GOAT» («Величайший во все времена»), возможность осудить лидера Нации Ислама. Мэллори предпочла преуменьшить свою поддержку Фаррахана, и не осудила его. Менее чем через день Национальный комитет Демократической партии перестал быть спонсором Женского марша. Отлично. Но… Вечером 15 января спикер палаты представителей Нэнси Пелоси объявила, что конгрессмен-демократ из Миннесоты Ильхан Омар будет заседать в Комитете Палаты представителей по иностранным делам.

Некоторые подробности об Омар: она поддерживает кампанию «Бойкот, отчуждение и санкции» (BDS), направленную на уничтожение Израиля. В 2012 году она написала в Твиттере: «Израиль загипнотизировал мир, пусть Аллах пробудит людей и поможет им увидеть злые дела Израиля». На этой неделе она появилась в студии CNN и защищала свой твит. В первый день пребывания Омар в должности она встретилась с лидером антисемитского «Марша женщин» (и фанаткой Фаррахана) Линдой Сарсур. Комитет по иностранным делам Палаты представителей наблюдает за законопроектами и расследованиями Палаты представителей, относящимися к внешней политике США, и обладает полномочиями сокращать поставки американских вооружений и технологий союзникам.

Таким образом, хотя демократы дистанцируются от антисемитских активистов, они выдвигают антисемитов на руководящие должности в федеральном правительстве. Омар не единственная. Рашида Тлаейб, конгрессмен-новичок от демократов из Мичигана, позировала для фото со сторонником «Хезболлы» по имени Аббас Хамиде на ее церемонии приведения к присяге в Детройте. Затем она поужинала с человеком, который выступил против «преступных сионистов» и писала в Твиттере такие вещи, как «Да здравствует лидер «Хезболлы» Сайед Хасан Насралла!»

А недавно, когда группа сенаторов выступила против законопроекта о защите населенных пунктов, которые бойкотируют Израиль, Тлаейб сказал, что они «забыли, какую страну они представляют». Нет никакого прикрытия для антисемитизма, который приводит активиста на левый фланг и прокрадывается в Демократическую партию. Он приводит к идеологическому ядру «взаимообусловлености» – последней религии левых. В свете «взаимообусловлености» евреи слишком могущественны и слишком белы, чтобы быть целью фанатизма. Таким образом, антисемит идеально подходит в качестве союзника против какой-либо другой формы предрассудков – скажем, против черных или женщин. И когда антисемитизм появляется слева, прогрессисты готовы объяснить это с помощью ряда удобных нюансов и контекстуальных соображений: это не антисемитизм, это антисионизм; подумайте о хорошей работе, проделанной человеком в борьбе за другие группы; нам не нужно принимать все, что кто-то говорит, чтобы ценить в них хорошее и т. д.

Эти новые демократы в Конгрессе были широко прославлены, когда они были избраны. Они молоды, откровенны, и многие из них женщины. Но это просто делает их чрезвычайно эффективными послами для ядовитой идеологии.

commentarymagazine.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции