Новости

Организаторы отменяют Чикагский женский марш

27 декабря 2018, 17:00 антисемитизм
Поделиться

Местные организаторы отменили Чикагский женский марш 2019 года, сославшись на его высокую стоимость и чрезмерную перегруженность волонтеров.

Это заявление было сделано в конце ноября, но местные СМИ сообщили об этом на этой неделе. Чикагские организации заявили в объявлении о том, что 19 января, в день, когда планируется проведение третьего ежегодного «Женского марша» в Вашингтоне, округ Колумбия, и в городах по всей стране, будет проведена «юбилейная акция Женского марша».

В октябре чикагская группа провела «Марш к избирательным участкам», чтобы расширить права и возможности женщин до промежуточных выборов в прошлом месяце. Мероприятие привлекло около 100 000 человек. Объявление об отмене было сделано через две недели после того, как «Женский марш» в Чикаго заявил в своем посте в «Фейсбуке» в ответ на вопросы о том, является ли организация «Женский марш» «антисемитской» – что «у нас нулевая связь с «Женским маршем». Мы – независимая организация. которая осуждает ненависть в любой форме».

Высшее руководство основной организации обвиняют в антисемитизме или в потворстве ему, поскольку они не разрывают связей с лидером «Нации ислама» Луисом Фарраханом и не прислушались к озабоченности тысяч своих сторонниц-евреек.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции