Новости

Главы обеих палат российского парламента поздравили еврейскую общину с праздником Песах

26 марта 2021, 13:00 песах
Поделиться

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко и председатель Государственной думы Вячеслав Володин направили Главному раввину России Берлу Лазару поздравления с наступающим праздником Песах.

«Пришедший из глубокой древности этот весенний праздник символизирует духовное освобождение, гармонию и обновление», – говорится в обращении Валентины Матвиенко, отметившей, что на протяжении многих веков еврейский народ с особым почтением соблюдает связанные с ним традиции и обычаи, что имеет важное значение для сохранения его истории и культуры. Она пожелала российским евреям, чтобы Песах «наполнил каждый дом счастьем, приумножил хорошее и подарил мир и благополучие».

В свою очередь Вячеслав Володин отметил, что Песах «утверждает вечные ценности свободы, добра и справедливости». «Важно, что община почитает и бережно сохраняет традиции и обычаи еврейского нарда из поколения в поколение, вносит вклад в укрепление межнационального согласия, воспитывает молодёжь в духе уважения к своей истории и культуре», – подчеркнул в своем обращении спикер нижней палаты российского парламента.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции