Новости

ЕС должен запретить «Самидун» после брюссельского «праздника ненависти к евреям»

14 ноября 2022, 15:14 Бельгия
Поделиться

Вице-президент Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) Марам Штерн в прошлом году написал статью, в которой утверждал, что антисемитизм настолько широко распространяется среди политической элиты Бельгии, что Европа должна отреагировать на это, пишет в своей статье в «DW» председатель бельгийской организации «Друзья Израиля» Патриция Тейтельбаум.

«Европа должна спасти Бельгию от пожирающего ее антисемитизма», — заявил он. Самым последним проявлением такого антисемитизма стал митинг, организованный связанной с террористами сетью «солидарности» «Самидун», который был санкционирован правящими политиками без учета подстрекательских лозунгов, которые будут выкрикиваться на улицах Брюсселя прямо перед Европарламентом. Как идеология антисемитизм никогда не приходит сам по себе; он всегда приходит, чтобы разрушить демократическое общество. Несколько политиков подняли тревогу. Тео Франкен, бывший министр, партия которого не входит в правящую коалицию, спросил в своем твиттер-аккаунте: «Это Газа, Бейрут, Каир? Нет, Брюссель вчера. Демонстрация ненависти ХАМАСа, изобилующая антисемитизмом, ненавистью к евреям, прославлением терроризма и призывы к насилию на улицах нашей столицы». «Должны быть использованы все необходимые средства для ликвидации национального государства еврейского народа от реки до моря, поскольку победа над Израилем означает победу над Соединенными Штатами и Европейским Союзом», — кричал координатор «Самидуна» в ЕС Мухаммад Хатиб.

Хатиб призвал своих сторонников «стоять твердо до конца, бросая камень или стреляя пулями — ведите войну и стреляйте своими ракетами, стреляйте своими ракетами». Эти подстрекательские слова призывают к насильственному завоеванию западного мира. Более того, это призыв стереть страну с карты мира. Такую резкую риторику можно было бы счесть экстремистским идиотизмом, если бы не откровенная поддержка и пропаганда террористов: реальных людей, совершающих убийства. Баннеры с изображением Джорджа Хабаша, основателя запрещенной террористической организации НФОП, теснились рядом с плакатами, прославляющими ХАМАС, которые несли мужчины и женщины в масках, одетые в одежду террористов из «Львиного логова».

При этом, в Бельгии никто не может законно маршировать по улицам в масках, кроме как в официальный день карнавала. Только по этой причине полиция должна была остановить митинг. Нидерланды приняли принципиальное решение запретить въезд в страну двум лидерам «Самидун», мужу и жене Халеду Баракату и Шарлотте Кейтс, что не позволило им принять участие в митинге. Причина в том, что оба очень тесно связаны с НФОП, названной ЕС террористической организацией. Бельгия, напротив, закрывает глаза на рост антисемитизма и пропаганду терроризма. Некоторые бельгийские политики в правящей коалиции активно поддерживают НФОП. Министр зарубежного развития пожертвовал миллионы евро политическим неправительственным организациям, тесно связанным с НФОП, на протяжении многих лет. Все глубоко прогнило. Без сомнения, полиция и службы безопасности были довольны тем, что митинг прошел без прямого столкновения или насилия; следовательно, для них это был успех, хотя они прекрасно понимают, что слова «от реки до моря» равносильны призыву к геноциду израильских евреев.

Политики, поддержавшие митинг, также будут довольны тем, что он может привлечь больше голосов за их «красно-зеленый» альянс социалистической и зеленой партий, ненавидящих Израиль. Но это никогда не должно повториться. У бельгийских политиков нет возможности и желания принять необходимые меры для предотвращения дальнейших злодеяний в самом сердце Европы. Марам Штерн прав – это может исправить только ЕС. Теперь ЕС должен полностью запретить «Самидун». К этому должны сейчас обратиться все, кто заботится о защите демократических ценностей и демократии.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции