Новости

Что израильтяне искали в Google в 2018 году?

14 декабря 2018, 14:00 статистика
Поделиться

Что гуглили израильтяне в 2018 году? Самым популярным словом или фразой номер 1 в Израиле – и во всем мире – был чемпионат мира, который проходил в июне и июле в России. Вторым в списке в Израиле стало реалити-шоу «Большой брат», за которым следует KAN 11, новая израильская общественная телекомпания, которая вышла в эфир в мае прошлого года (и транслировала как Кубок мира, так и конкурс песни «Евровидение»). Четвертым по количеству запросов в Google термином в Израиле в 2018 году был Инбаль Ор, а пятым была Нетта Барзилай.

Ор и Барзилай стали двумя самыми популярными людьми в Израиле в этом году; Ор – известный застройщик, который подал на банкротство и был обвинен в уклонении от уплаты налогов, а Барзилай –  выиграла Евровидение 2018 года с ее хитом «Игрушка». Шестой, седьмой, восьмой и девятый наиболее популярные термины в Израиле в этом году были связаны с телесериалами. Шестым номером стал «Fauda сезон 2», в то время как номером семь стал сериал Кешет «Когда герои летают», восьмым номером  был испанский сериал «Деньги Хейст», а девятым была горячая комедия «Шабабники».

Когда речь шла о новостях, больше всего израильтяне искали новости об Инбале Оре. Вторым и шестым в списке наиболее востребованных новостей были инфекционные заболевания: лептоспироз и корь, соответственно, которые оба вспыхнули в этом году в Израиле. Третьим наиболее востребованным запросом, связанным с новостями, были «результаты выборов» – для муниципальных выборов, состоявшихся в прошлом месяце – в то время как четвертое место занял Закон о национальном государстве, а пятое — противоракетная система «Железный купол».

Израильтяне также обращаются к Google за помощью. Наиболее интересный вопрос «как» в этом году был «как зажечь хануккию», а затем «как приготовить слим» и «как проголосовать за Евровидение». Довольно много еврейских имен выделяются среди трендов поисков по всем мире. Четвертым по популярности именем 2018 года в мире стал покойный Стэн Ли, еврейский автор комиксом и креативный лидер Marvel Studios. Под номером 7 появился покойный шеф-повар, автор и телеведущий Энтони Бурден, который покончил с собой в июне. В этом году 10-м актером в мире по популярности в поисковой системе стала Розанна Барр, чье бывшее шоу, Розанна, было пятым по популярности в поисковых запросах. Она была с позором уволена после серии скандалов и объявила, что переедет в Израиль, чего она так и не сделала.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции