Новости

Принц Уильям во время поездки в Тель-Авив встретился с победителем конкурса «Евровидение»

28 июня 2018, 10:00 израиль - великобритания
Поделиться

Принц Уильям выразил надежду на прочный мир на Ближнем Востоке, когда он 27 июня встретился с президентом Палестинской администрации (ПА) Махмудом Аббасом на Западном берегу.

Уильям, второй в очереди на трон, был торжественно встречен в штаб-квартире ПА в городе Рамаллах, с участием почетного караула и оркестра. «Я очень рад, что наши две страны так тесно сотрудничают друг с другом и имеют успешные истории сотрудничества в сфере образования и оказания помощи в прошлом, поэтому, эта тенденция должна сохранится в будущем», – сказал Уильям Аббасу в начале своей встречи. «Мои чувства такие же, как и ваши, в надежде на прочный мир в регионе», – сказал герцог.

26 июня президент Израиля Реувен Ривлин публично попросил принца привезти Аббасу «послание мира» и сказать ему, что настало время найти способ «установить доверие» между Израилем и палестинцами. После встречи с Аббасом Уильям должен был встретиться с палестинской молодежью. Перед тем, как его кортеж проехал на Западный берег, Уильям прогуливался по модному бульвару Тель-Авив с победителем конкурса песни Евровидения Нетой Барзилай к восторгу зрителей. Но «куриного танца», фирменного хода Барзилай, сделанного в рамках ее посвященного женщинам хита, «Я не твоя игрушка» во время песенного конкурса 2018 года не было.

Четырехдневный визит Уильяма, который заканчивается 28 июня посещением святых мест, является первым в истории, когда член британской королевской семьи совершил официальный визит в Израиль. В центре Тель-Авива Уильям гулял с певицей с фиолетовыми косичками вдоль бульвара Ротшильда. Уильям и Барзилай болтали в киоске, описанном как один из первых буфетов в Тель-Авиве. Им подавали «Газоз», израильский старомодный безалкогольный напиток, приготовленный из ароматного сиропа и газированной воды. За день до того Уильям посвятил свои первые выступления в Израиле памяти жертв Холокоста.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции