Новости

Беннет: плана по допуску вакцинированных туристов в Израиль по-прежнему нет

6 августа 2021, 15:00 коронавирус
Поделиться

Плана по допуску вакцинированных туристов в Израиль по-прежнему нет, заявил премьер-министр Нафтали Беннет 5 августа во время «Фейсбук» – брифинга, отвечая на вопрос «The Jerusalem Post».

«План будет зависеть от вируса», – заметил он. «Если мы погасим эпидемию и сделаем прививки и вирус будет подавлен, мы снова сможем открыться для туристов – с помощью надлежащего тестирования и других процедур, таких как тестирование перед взлетом и посадкой и изоляция в зависимости от места, из которого прибыл турист. При нынешней ситуации мы не можем рискнуть и впустить в Израиль огромное количество туристов», – заключил премьер-министр.

В конце третьей волны предыдущее правительство взяло на себя обязательство разрешить вакцинированным туристам въезжать в страну с 1 июля. Этот шаг был отложен до 1 августа и теперь кажется бессрочным. Небольшое количество туристов, путешествующих утвержденными группами, въезжает в Израиль с конца мая. Штамм «Дельта» стремительно распространяется по стране. 4 августа у примерно 195 человек, прибывших в Израиль из-за границы за последние 10 дней, тест на вирус дал положительный результат.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции