Новости

Прощайте, длинные очереди: израильский сайт оценивает время ожидания в аэропорту

11 августа 2022, 09:00 Израиль
Поделиться

В связи с ростом количества жалоб на длинные очереди в международном аэропорту Бен-Гурион израильтянин Цахи Зильберштейн разработал сайт, который поможет пассажирам оценить время ожидания до прибытия в аэропорт, сообщают «i24NEWS».

«Tlv-busy.web.app» классифицирует станции регистрации, проверки безопасности и залы прибытия в терминалах 1 и 3 в зависимости от количества присутствующих людей и помечает их соответственно как пустые, легкие, средние, тяжелые или забитые. Зильберштейн, который работает в «Гугле» в качестве ведущего инженера, придумал такой сайт после того, как провел много времени в аэропорту из-за поездок за границу два раза в месяц, чтобы управлять сотрудниками в Европе.

«Алгоритм исследует уровень загруженности взлетов в соответствии с построенной мной математической моделью и сообщает вам о степени скопления людей в любой момент времени в залах регистрации и безопасности», — рассказал Зильберштейн. Он также подчеркнул, что программа не собирает данные о пользователях. «Данные основаны на информации Управления аэропортов Израиля. Информация о рейсах доступна для общественности, и существует интерфейс государственного прикладного программирования, который относится к следующим 72 часам», — заявил он. ««Пробки» на вылетах — важная статистика, и можно многое узнать о «пробках» в аэропорту».

В разгар летнего сезона в «Бен-Гурионе» не хватало 1400 сотрудников, что приводило к задержкам, отмене рейсов, длинным очередям и потере багажа.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции