Новости

Женщина возглавила крупнейшую еврейскую организацию Аргентины

13 декабря 2017, 18:00 аргентина
Поделиться

Еврейская аргентинская федерация спортивных и социальных общинных центров (FACCMA) впервые избрала президентом женщину.

Моника Сукари из Hacoaj, спортивно-культурного клуба, который объединяет 7800 членов, была избрана 11 декабря главой FACCMA – Аргентинской федерации организаций Маккаби. Она является вице-президентом зонтичной организации еврейских общинных центров (JCC), одной из основных еврейских зонтичных организаций в стране. FACCMA, крупнейший член латиноамериканского отделения Всемирного союза Маккаби, имеет 55 филиалов и 50 000 членов организации.

«Было огромной честью, что мой клуб Hacoaj выдвинул меня кандидатом на пост президента», – сказала Сукари JTA сразу после выборов. «Я надеюсь, что больше женщин будет занимать ведущие должности, такие как эта».

Сукари, которая уже 10-лет работает в FACCMA, будет занимать эту должность до 2019 года, одновременно укрепляя роль Hacoaj в глобальной сети JCC, и поощрять других женщин в работе на руководящих должностях. В прошлом месяце присутствие женщин на руководящих должностях JCC обсуждалось на Глобальной всемирной конференции JCC в Тэрритауне, Нью-Йорк.

«Хотя цель представителей JCC заключалась в том, чтобы встретиться с коллегами и наладить сотрудничество в проектах социального воздействия, каждый из них был удивительно заинтересован в теме лидерства женщин в организациях еврейской общины», – сказала JTA Патрисия Манусович, которая присутствовала на этом глобальном событии, представляя Hacoaj. Манусович является членом всемирной сети JCC, которая начинает поднимать вопрос о лидерстве женщин в еврейских организациях.

Вопрос о лидерстве женщин обсуждается также несмотря на отсутствие женщин в списке возможных кандидатов на пост председателя Еврейского агентства для Израиля. «В эпоху, когда кампания #metoo радикально меняет старые концепции отношений между мужчиной и женщиной, каким образом американские руководители Агентства и связанных с ним учреждений не могут включить по меньшей мере одну женщину в список из шести кандидатов, которых они считают достойными поста [Натана] Щаранского», – такой вопрос задавался в редакционной статье, появившейся в Jerusalem Post 28 ноября.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции