Новости

Аргентинская телезвезда уволена за антисемитские комментарии в Twitter

2 декабря 2017, 19:00 аргентина
Поделиться

Аргентинская модель и телезвезда была уволена с должности ведущей национального телевизионного шоу после того, как она опубликовала антисемитские комментарии в своем Twitter-аккаунте.

Недавно Урсула Варгуес была уволена из шоу «Мы утром» через день после того, как написала твит о том, что евреи контролируют средства массовой информации. Она назвала себя «дерьмовым атеистом» и сказала: «Религия не является оправданием для преследования». Этот твит и другие, которые считались оскорбительными, были удалены из ее аккаунта.

Варгуес встретились на этой неделе в Буэнос-Айресе с представителями еврейской зонтичной организации DAIA, чтобы поговорить о ее твитах. На встрече 27 ноября, когда ее спросили, сожалеет ли она о ее твитах, Варгуес, как сообщается, ответила: «Я сожалею, что причинила вред людям в общине. Я не могу извиниться за то, чего не хотела. Я не хотела никому вредить».

Руководители DAIA заявили, что они использовали возможность рассказать Варгуес об антисемитизме, истории дискриминации евреев, и о том, насколько далеко идущие последствия могут иметь такие твиты. Они сказали, что будут продолжать встречаться с ней, чтобы рассказывать ей об антисемитизме и еврейском народе. Варгуес имеет более 128 000 подписчиков в Twitter.

В марте она писала в Twitter о зверствах, совершенных последней военной диктатурой, которая управляла страной в период с 1976 по 1983 год, и сравнивала их с нацистами при Гитлере, в частности с нацистскими экспериментами над детьми, но пришла к выводу, что аргентинские военные были хуже.

В день ее увольнения Национальный институт по борьбе с дискриминацией, ксенофобией и расизмом опубликовал заявление, отвергающее расистские заявления Варгуес. Ведущий «Мы утром» Фабиан Доман сказал, что она «извинилась перед теми, кого она могла ранить, но не проявила угрызений совести и не отказалась от содержания твитов».

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции