Новости

За три дня похоронены тридцать британских евреев-жертв коронавируса

7 апреля 2020, 19:00 коронавирус
Поделиться

Совет депутатов британских евреев 6 апреля сообщил, что в период со 2 по 5 апреля было похоронено 30 евреев, пострадавших от коронавируса, в результате чего число евреев, умерших от COVID-19 в Соединенном Королевстве, составило не менее 115.

«Мы желаем их семьям долгой жизни и молимся, чтобы память об их близких была благословением», – говорится в заявлении организации. Заявление было сделано, когда Великобритания подтвердила 439 случаев смерти от вируса за последний день, в результате чего количество умерших от COVID-19 в стране достигло 5373.

Основываясь на данных Совета депутатов о 115 умерших евреях, можно заметить, что евреи составляют 2,1 % от общего числа умерших в Великобритании от коронавируса, хотя они составляют только 0,3% ее населения. Это означает, что британские евреи перепредставлены в этой сфере в семь раз по сравнению со своей долей в общем населении страны. Данные цифры вызывают обеспокоенность тем, что британские евреи особенно подвержены риску заражения вирусом. Они также порождают множество гипотез, объясняющих эту реальность, хотя ни одна из них не кажется убедительной.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции