Новости

Друг Трампа, еврейский магнат в сфере недвижимости, в коме из-за коронавируса

2 апреля 2020, 12:00 коронавирус
Поделиться

Другом-евреем, заболевание которого президент Дональд Трамп назвал точкой, изменившей его понимание масштабов эпидемии коронавируса, является магнат в сфере недвижимости по имени Стэнли Чера, сообщил «Vanity Fair». Чера находится в Нью-Йоркской Пресвитерианской больнице в коме, сообщает журнал.

«Парень, это бьет точно в цель. Стэн вроде как один из его лучших друзей», – сказал Билл Уайт, донор кампании Трампа, в интервью «Vanity Fair», опубликованном 1 апреля. Днем ранее Трамп на ежедневном брифинге в Белом доме по борьбе с пандемией описал некоторые из факторов, которые побудили его осознать серьезность пандемии. «Когда вы отправляете друга в больницу и звоните, чтобы узнать, как у него дела — это случилось со мной, когда он попал в больницу, а он в ответ прощается с тобой», – сказал Трамп. «Он довольно крутой парень. Немного старше и тяжелее, чем ему хотелось бы, честно говоря. А вы звоните на следующий день: «Как он?». А он в коме. И это явно не грипп».

78-летний Чера является членом сплоченной общины сирийских евреев в Бруклине. В 2014 году его чествовали на торжественном ужине «Американских друзей Медицинского центра имени Рабина». Чера и его сыновья владеют компанией «Crown Acquisitions». У него также были деловые отношения с семьей зятя и советника Трампа Джареда Кушнера.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции