Новости

Накануне Песаха Израиль объявляет о полной изоляции из-за коронавируса

7 апреля 2020, 17:00 коронавирус
Поделиться

Израильтяне будут находиться в полной изоляции, начиная с 7 апреля и по крайней мере до 10 апреля, чтобы остановить распространение коронавируса во время праздника Песах.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил об этой мере вечером 6 апреля в обращении по национальному телевидению из своей официальной резиденции в Иерусалиме. Израильтянам запретят покидать свои дома 8 апреля, в ночь первого пасхального седера, с 6 часов вечера до 7 утра следующего дня. Нетаньяху сказал, что Израиль может начать отменять некоторые ограничения по изоляции в стране после Песаха и праздника Мимуна – менее широко отмечаемого еврейского праздника, который проводится на следующий день после окончания Песаха.

«Я знаю, что это тяжелое бремя, но выбора нет. Я прошу вас делать это с помощью самодисциплины ради вас и ваших близких – для полиции и медицинских бригад», – сказал Нетаньяху.

По состоянию на вечер 6 апреля в Израиле было подтверждено 8904 случая коронавируса, а число умерших составило 57 человек. «Вирус распространился во время Пурима. Я говорю вам прямо сейчас: Песах не будет Пуримом. Каждая семья будет отмечать Песах со своими ближайшими родственниками», – добавил Нетаньяху.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции