Новости

Власти ЛНР отпустили пленного израильтянина, призванного в украинскую армию

26 августа 2022, 15:00 Израиль - Украина
Поделиться

Власти Луганской Народной Республики в качестве жеста доброй воли отпустили на родину гражданина Израиля Владимира Козловского, ранее призванного в украинскую армию и попавшего в плен под Лисичанском, сообщает РИА «Новости».

Козловский, имеющий гражданство как Украины, так и Израиля попал в плен под Лисичанском как разведчик 5-ого батальона 24-ой отдельной моторизированной бригады украинской армии. По словам Козловского, его отправили в украинскую армию, задержав на границе, в момент, когда он пытался выехать в Израиль к своей семье. «Не верится, что заканчивается все это. Два месяца и неделю был тут. Меня из общины будут встречать еврейской (на российской границе), а оттуда посадят на самолет в Израиль», – рассказал Козловский журналистам.

По его словам, Украину в ближайшее время он посещать не планирует, хочет как можно быстрее попасть к семье в Израиль. Козловский уточнил, что среди пленных очень много людей, которые попали в украинскую армию «с улицы». «Я не видел, чтобы плохо относились к пленникам, хотя пленников много видел. Ко мне относились очень хорошо. Отношение человеческое, понимающее. Они (представители ЛНР) знают, что людей с улицы забрали (в украинскую армию), что это не наемники, не убийцы», – рассказал Козловский. Бывший украинский военнослужащий 24 августа был доставлен на границу с РФ, откуда ему предстоит попасть в Израиль.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции