Новости

В Тель-Авиве построили самую высокую в мире башню из кубиков Lego

28 декабря 2017, 18:00 Достижения
Поделиться

Башня Lego, построенная в Тель-Авиве, может установить новый мировой рекорд. 55-метровая башня была построена из более чем полумиллиона кубиков Lego, подаренных жителями Тель-Авива в память о молодой жертве рака.

Строительство башни рядом с мэрией Тель-Авива было завершено в среду. По данным AFP, она была построена кадровым агентством муниципалитета Тель-Авива и местными добровольцами. Она была названа Башней Омера в память Омера Саяга, который умер от рака в 2014 году в возрасте 8 лет. Саяг строил башни из Lego и другие здания на протяжении всей своей болезни, когда он был слишком слаб, чтобы играть на улице, сообщает Jerusalem Post. Среди его самых сложных зданий была копия Тадж-Махала.

Воспитатели детского сада, куда ходил Саяг, Бен Клингер и Ширли Бардуго задумали проект, чтобы почтить память ребенка, работая совместно с израильской образовательной группой «Молодые инженеры», сообщает Post. «Молодые инженеры» отвечали за технические проблемы, связанные с созданием башни такой высоты, в том числе путем объединения отдельных секций в конце.

Предыдущий мировой рекорд книги Гиннеса – создание башни высотой 35 метров, был установлен в 2015 году итальянским подразделением Lego.

Муниципалитет представит доказательства рекорда, включая фотографии, сделанные с беспилотника, в книгу рекордов Гиннесса.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции