Новости

В Киото, Япония, открывается первый Бейт-Хабад

8 апреля 2019, 13:00 Хабад
Поделиться

Молодая еврейская пара только что открыла первый постоянный Бейт-Хабад в Киото, Япония.

Раввин Довид, его жена Хая Мушка Познер, и их маленький сын Менахем Мендель основали Бейт-Хабад в городе с 17 объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО, университетами мирового уровня, а также штаб-квартирой Nintendo и многих других компаний высокотехнологичного сектора, сообщает Chabad.org.

Киото привлекает множество еврейских туристов из Израиля, США, Европы и других стран. 25-летний раввин Познер родом из южной Калифорнии. Его жена выросла в Каракасе, Венесуэла. Оба супруга происходят из семей посланников Ребе.

Chabd.org поясняет: родители Хаи Мушки Познер – давние посланники в Венесуэле. Раввин Познер — посланник в четвертом поколения. Его прадедушка, раввин Шолом и его жена Хая Познер, построили большую часть инфраструктуры для еврейской жизни в Питтсбурге. Одни его бабушка и дедушка, раввин Залман и его жена Рыся Познер, служили на протяжении всей жизни посланниками в Нэшвилле, штат Теннеси, а другие бабушка и дедушка, раввин Шмуэль и его жена Хинда Лью, с 1964 год работают в Лондоне. Его родители, Шимон и Хая Познер являются содиректорами Бейт-Хабада в Ранчо-Мираж, Калифорния.

Пара прибыла прямо перед Пуримом и не знает японского. Они используют несколько приложений, чтобы попытаться выучить язык. Одна из самых больших проблем в Киото – получение кошерного мяса. Они должны будут привезти в город своего собственного резника кошерного мяса. В прошлом месяце они устроили праздник Пурим. В этом месяце пройдет Пасхальный Седер.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции