Новости

«Уральские авиалинии» предлагают пассажирам новинку – кошерное меню

19 декабря 2019, 16:00 Россия
Поделиться

Новую услугу своим клиентам предлагает авиакомпания «Уральские авиалинии». Пассажиры, соблюдающие особую диету, могут воспользоваться кошерным меню.

Как сообщает пресс-служба компании, в набор кошерного меню входит горячее блюдо из курицы, а также закуски – домашние колбаски из курицы и хумус. Все предлагаемые специальным меню блюда имеют сертификат кошерности, который подтверждает соответствие ингредиентов и технологии приготовления канонам иудаизма. Стоимость кошерного меню составляет 1500 рублей.

Заказать блюда кошерного меню могут пассажиры «Уральских авиалиний» на направлениях с вылетом из аэропорта Жуковский, а также по направлению Тель-Авив – Жуковский.

“Кошерно” в переводе с иврита означает “пригодно”. Под понятием “кошерное питание” предполагается употребление пищи, которая не наносит вреда человеку. По еврейским предписаниям все виды растений – это пригодные для употребления продукты, а вот рыба, мясо птиц или животных далеко не вся может считаться кошерной пищей. Из кошерного рациона питания исключена кровь забитых в определенном порядке птиц и животных. При умерщвлении животное не должно испытывать мучения, поэтому процесс забоя нужно проводить быстро. Делать это может квалифицированный специалист – шохет. Мясо перед варкой или жаркой вымачивается в воде, затем выдерживается в специальном рассоле, после чего тщательно прополаскивается. Свинья у евреев считается нечистым животным, поэтому свинина не может быть кошерной. Кошерное питание призвано воспитывать антипатию к пролитию крови и жестокости.

«Уральские авиалинии» предлагают приобретать специальное питание несколькими способами. Заказ можно сделать при покупке билета на сайте, в мобильном приложении или по телефону. Сделать это можно и на борту воздушного судна, но количество порций там ограничено.

vedomosti-ural.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции