Новости

Катар работает с раввином, чтобы организовать кошерное питание на Чемпионате мира по футболу – 2022

25 декабря 2018, 14:00 катар
Поделиться

Катар работает с ведущим раввином США, чтобы предложить еврейским и израильским футбольным фанатам кошерную еду во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2022 году.

Согласно сообщению в Yediot Ahronot, Хасан аль – Тавади, генеральный секретарь Верховного комитета Катара, ответственного за проведение соревнования, недавно встретился с американским раввином Марком Шнайером и попросил его служить советником Катара по «всем вопросам», связанным с еврейскими и израильскими посетителями ЧМ, и их потребностями. Шнайер, известный лонг-айлендский раввин, установил в последние годы хорошие связи с лидерами стран Персидского залива в качестве главы организации, продвигающей еврейско – исламские контакты, именуемой Фондом этнического взаимопонимания.

«Это исключительное развитие событий, которое демонстрирует деликатность катарцев в отношении израильтян и еврейского мира», – сказал Шнайер Yedio, добавив, что Аль-Тавади попросил его предоставить руководство о потребностях еврейских болельщиков. В недавней колонке в The Jerusalem Report Шнайер предсказал, что государства Персидского залива установят дипломатические отношения с Израилем в 2019 году.

«Подумайте о преобразующих возможностях альянса Израиль-Персидский залив-приносящего плодотворное сотрудничество между странами с наибольшими в мире запасами нефти и Израилем, с его непревзойденной работой в области высоких технологий и управления водными ресурсами»-писал он. «Подумайте о возможности повлиять на оздоровление отношений и примирение между мусульманами и евреями во всем мире, если король Саудовской Аравии, хранитель двух самых священных святынь ислама, заключит мир с премьер-министром Израиля».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции