Новости

Улица в Поуэе переименована в Лори Линн Лейн в память о жертве стрельбы в синагоге

25 декабря 2019, 12:00 сша, Террор
Поделиться

Лори Линн Лейн была посвящена памяти Лори Линн Гилберт-Кей, которая была убита во время нападения на поуэйский Бейт-Хабад в апреле.

Ева Драйв, короткая улица в северной части Поуэя, недалеко от Сан-Диего, была переименована во время церемонии, прошедшей 20 декабря. По сообщению газеты «Los Angeles Times», переименование произошло по просьбе семьи и друзей и с благословения города. Улица расположена примерно в одной миле от Бейт-Хабада, где 60-летняя Гилберт-Кей была убита во время стрельбы 27 апреля. Трое других были ранены, в том числе 8-летняя девочка и раввин синагоги, потерявший палец.

«Это так уместно, что мы собрались здесь как раз перед Ханукой, праздником огней, потому что Лори была ярким и сияющим светом», – сказал на церемонии мэр Поуэя Стив Ваус. «Название праздника происходит от еврейского слова «посвящение». Так что уместно, что мы собрались здесь, чтобы посвятить эту улицу памяти Лори, ее жизни и, во истину, ее свету».

Обвиняемый 20-летний Джон Ирнест не признал себя виновным по обвинению в убийстве и покушении на убийство. Обвинение в убийстве было классифицировано как преступление на почве ненависти, в результате чего Ирнест может быть приговорен к смертной казни. Через несколько минут после нападения Ирнест сказал оператору службы 911, что он сделал это, чтобы спасти белых людей от евреев.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции