Новости

Городской совет Поуэя принял решение о переименовании одной из улиц в честь Лори Линн, погибшей во время стрельбы в синагоге

5 ноября 2019, 15:00 сша
Поделиться

Городской совет Поуэя в Калифорнии решил назвать улицу в честь Лори Линн Гилберт-Кей, которая была убита во время стрельбы в здании поуэйского Бейт-Хабада в апреле. Ева Драйв, короткая улица в северной части Поуэя, станет Лори Линн Лейн, если городской совет одобрит изменение на своем заседании 5 ноября, сообщила «San Diego Union-Tribune».

Пока на этой улице стоят только два дома и владельцы обоих, как отмечается в репортаже со ссылкой на городские власти, согласились на изменение названия, как и владелец участка площадью 26 акров, предназначенного для будущего жилого комплекса.

Мэр Поуэя Стив Ваус сказал газете, что идею с переименованием городу предложили люди, связанные с Хабадом. Он сказал, что, по его мнению, когда предложение будет представлено в Совет для принятия решения «оно получит единодушную и восторженную поддержку». Улица расположена примерно в одной миле от Бейт-Хабада, где 60-летняя Гилберт-Кей была убита и три человека, в том числе 8-летняя девочка и раввин синагоги, потерявший палец, были ранены в ходе стрельбы 27 апреля. 20-летний обвиняемый Джон Ирнест не признал себя виновным по обвинению в убийстве и покушении на убийство.

Обвинение в убийстве было классифицировано как преступление на почве ненависти, что делает возможным применение к Ирнесту смертной казни. Обвиняемый сказал оператору «911» через несколько минут после нападения, что он сделал это для того, чтобы спасти белых людей от евреев.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции