Новости

Вице-президент Пенс посетил поуэйский Бейт-Хабад

12 июля 2019, 19:00 сша
Поделиться

Во время поездки в Сан-Диего 11 июля вице-президент США Майк Пенс воспользовался возможностью, чтобы зайти в Бейт-Хабад в Поуэе, где несколько месяцев назад произошла трагическая история со стрельбой, и продемонстрировать свою солидарность с еврейской общиной.

Поуэйский посланник Хабада, раввин Исроэль Гольдстейн обнял Пенса, когда он вошел в вестибюль Бейт-Хабада. Руки Гольдстейна все еще были обернуты синей повязкой, закрывающей раны, полученные во время нападения. «Мы должны были прийти», – сказал Пенс Гольдстейну. Вице-президент и его жена Карен обошли Бейт-Хабад в сопровождении раввина Гольдстейна, который подробно описал ужасающее событие, повторяя движения стрелка.

«Я смотрел на ствол винтовки прямо здесь, в моем доме», – сказал Гольдстейн. «Я слышал, как позади меня играют дети». Раввин Гольдстейн также показал вице-президенту Пенсу мехицу (барьер, разделяющий женскую и мужскую половину в синагоге), в которой до сих пор есть пулевые отверстия, оставшиеся с того трагического события. Затем раввин Гольдстейн благословил вице-президента и его жену благословением «Йеварехеха» на иврите и английском и поблагодарил его за то, что он был там от лица американского народа.

«Раввин Гольдстейн поблагодарил вице-президента за то, что он пришел к нам домой, и построил мост между Вашингтоном и нашим молитвенным домом», – сказал COLlive один из присутствующих. «Мы с Карен удостоились чести зайти в Бейт-Хабад Поуэя, место страшной стрельбы в апреле. Раввину Гольдстейну — ваша вера и мужество вдохновляют нацию. Никто не должен бояться в молитвенном доме. Мы всегда будем осуждать злодеяния антисемитизма. Мы с вами!»- написал вице-президент в Twitter после визита.

collive.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции