Новости

UK Pink Floyd Experiencee приняли решение не отменять концерты в Израиле

19 декабря 2018, 14:00 бойкот Израиля
Поделиться

Спустя десять дней после отмены предстоящего тура по Израилю, британская музыкальная кавер-группа UK Pink Floyd Experience проводящая мировой тур в честь 50-летия создания группы Pink Floyd, объявила, что она выступит на Святой Земле.

Компания EGOeast Productions заявила 18 декабря, что группа выступит с тремя концертами, как и было запланировано, 4 января в Беэр-Шеве, 5 января в Тель-Авиве и 6 января в Хайфе. Ранее в этом месяце британская кавер-группа отменила свои концерты после того, как Роджер Уотерс – вокалист оригинального Pink Floyd и активист BDS – раскритиковал их в «Фейсбуке». «Это была ужасная ситуация, их жизни угрожали, они были очень напуганы, они удалили свою страницу в «Фейсбуке»», – сказал Зив Рубинштейн, израильский музыкант и один из продюсеров EGoeast. «Но мы знаем людей, которые входят в группу, и мы знаем, что это люди, любят Израиль – мы говорили с ними и взывали к их сердцам».

В заявлении на своем веб-сайте, сделанном 18 декабря, группа сообщила, что получила «замечательный прием», когда она была в Израиле в 2017 году, и была рада, что ее пригласили вновь «Наше решение принять приглашения сыграть в Израиле было совершенно неполитическим и не одобряет, и не критикует чьи-либо политические взгляды в этой ситуации», – пишет группа. «Мы глубоко сожалеем об огорчении, вызванном всем этим, мы не хотели разжигать весь этот гнев и ненависть. Оглядываясь назад, было очень наивно думать, что наши мотивы не будут неправильно поняты. и искажены». Группа заявила, что прибыль от тура по Израилю «пойдет на благотворительность ЮНИСЕФ».

18 декабря Рубинштейн сказал The Jerusalem Post, что продюсерская компания «пыталась объяснить им, что в конце концов мы говорим об искусстве, и мы говорим о музыке, и у них здесь есть большое число фанатов». Он сказал, что группа сделала «смелый шаг» изменив график концертов, зная, что «они снова столкнутся с нападками». Чтобы сделать заявление, UK Pink Floyd Experience пригласила Echoes – израильскую кавер-группу Pink Floyd – присоединиться к ним на всех трех концертах, «чтобы на сцене были израильтяне, и чтобы зрители ни секунды не думали, что они хотели отменить это», сказал Рубинштейн.

Ранее в этом месяце Уотерс раскритиковал группу в «Фейсбуке», написав, что исполнение его песен в Израиле будет «актом недобросовестной злобы и неуважения». В течение нескольких часов группа разместила в «Фейсбуке» информацию о том, что ее концерты в Израиле были отменены, а затем полностью удалила свою страницу в «Фейсбуке», когда начались нападки. На следующий день Уотерс опубликовал в «Фейсбуке» праздничное сообщение об отмене концертов, и заявил, что Дэвид Пауэр из группы сказал ему, что считает ситуацию в Израиле «невыносимой» и присоединяется к движению BDS.

Пауэр прокомментировал этот пост и четко сказал, что в своей записке Уотерсу он ясно дал понять, что «я беспокоюсь о моих коллегах и о нападках и угрозах, которые они получали в результате вашего первоначального поста … Мы не поддерживаем ни одну из сторон в этом, мы просто надеялись донести музыку до людей». «Мы достигли успеха с этой небольшой историей в этом мире антиизраильских бойкотчиков», – сказал Рубинштейн. «Мы выиграли».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции