Новости

Учителя еврейской школы в Лондоне покинули профсоюз из-за его пропалестинской позиции

4 июня 2021, 11:00 Великобритания
Поделиться

По крайней мере 25 учителей из еврейской школы в Лондоне покинули свой профсоюз в знак протеста против его призыва к участию в пропалестинских митингах, сообщает JTA.

Как сообщила 1 июня лондонская газета «Jewish News», помимо выхода учителей JFS из Национального союза образования на прошлой неделе, учительница – еврейка уволилась из нееврейской школы из-за травли со стороны учеников. «Они пытались наклеить мне на волосы наклейки «Свободная Палестина», я расплакалась и не смогла пойти на урок в то утро», — рассказала учительница, имя которой не называлось. Учительница заявила, что руководство школы, название которой в репортаже «Jewish News» также не упоминается, проявило полное безразличие к обстоятельствам, которые привели к увольнению.

Выход учителей JFS из профсоюза на прошлой неделе был связан с призывами сотрудников профсоюза к педагогам присоединиться к пропалестинским митингам. Кевин Кортни, генеральный секретарь профсоюза, выступил на нескольких митингах протеста, организованных Кампанией солидарности с Палестиной. «Я чувствовал, что у меня нет иного выбора, чем покинуть профсоюз, который отделял меня от себя как еврея и произраильского учителя», — заявил «Jewish News» преподаватель JFS Джон Лопес. Лопес добавил, что он ушел отчасти из-за того, что профсоюз не принял определение антисемитизма, данное Международным альянсом в память о Холокосте, в котором некоторые формы антиизраильской критики были названы как примеры антисемитизма.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции