Новости

Учитель-еврей арестован за угрозы ученикам, которые рисовали свастику

16 мая 2023, 16:00 сша
Поделиться

По сообщению полиции, учитель – еврей средней школы в Висконсине был арестован за террористические угрозы ученикам, которые рисовали свастики на бумаге в его классе, сообщает «Associated Press».

Полицейское управление Графтона к северу от Милуоки не назвало имя учителя седьмого класса, который, по их словам, сказал ученикам, что у него в подвале 17 пистолетов. И что он не боится их использовать. Учитель средней школы Джона Лонга, который, по словам полиции, является евреем, был возмущен рисунками и также угрожал отправить в дома учеников свою дочь с бейсбольной битой, сообщает WTMJ-TV.

«Сначала он вел себя, как обычно, просто положил его на стол и сказал: «Я расскажу об этом в офисе», — рассказал семиклассник Итан Поулос телеканалу. «Но потом он взял лист бумаги и начал болтать о том, как это плохо и что это позор для его народа. Он начал упоминать n-слово («ниггер»), и это было хуже, чем написать n-слово на стене». По данным полиции, учитель был заключен в тюрьму округа Озоки за террористические угрозы и ознакомление ребенка с вредными материалами. Оба обвинения являются уголовными преступлениями.

Суперинтендант Графтона Джефф Нельсон сообщил 12 мая в письме, разосланном семьям, что учитель был немедленно отправлен в отпуск и удален из школы. По словам Нельсона, учитель не будет контактировать со школьниками, пока расследование не будет завершено.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции