Новости

В Мельбурне обнаружили граффити «Канье был прав» и свастику

23 декабря 2022, 13:00 Австралия
Поделиться

В минувшие выходные в парке в Мельбурне, Австралия, было обнаружено граффити «Канье был прав» и свастика, сообщает «Australian Jewish News».

О граффити, обнаруженном в парке Сентрал Гарден в Хоторне, сообщил еврей, внук переживших Холокост. В местном совете ему сказали, что на этой неделе граффити уберут.

«К сожалению, недавний поток антисемитских высказываний знаменитостей придал смелости ксенфобам во всем мире, в том числе здесь, в Мельбурне», — заявил президент Совета еврейской общины Виктории (JCCV) Даниэль Агион.

Антисемитизм, вдохновленный Канье

Подобные инциденты произошли в еврейской диаспоре с тех пор, как американский репер Канье Уэст начал выступать с печально известными антисемитскими тирадами, в результате чего Уэст получил позорный титул «Антисемит года». Баннер с надписью «Канье прав насчет евреев» был вывешен над шоссе в Лос-Анджелесе в конце октября сторонниками превосходства белой расы. Другой баннер призывал водителей «сигналить, если вы знаете об этом», а третий рекламировал канал «YouTube» «Гоим ТВ», наполненный антисемитским, расистским и неонацистским видеоконтентом.

Председатель Антидиффамационной комиссии Двир Абрамович заявил AJN, что он «не удивлен» тем, что «неонацисты приняли полные ненависти и угрозы комментарии Канье Уэста в адрес еврейской общины». «Уэст — вопиющий антисемит без прикрас, который заслуживает нашего осуждения», — заявил Абрамович, добавив, что «риторика Уэста опасна и будет иметь реальные последствия».

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции