Новости

«Убирайся, еврейская свинья»: ресторан «Шалом» в Германии атакован крайне правыми бандитами

9 сентября 2018, 12:00 вандализм
Поделиться

«Убирайся, еврейская свинья»: ресторан «Шалом» в Германии атакован крайне правыми бандитами. Нападавшие в масках швырнули камни и бутылки в еврейский ресторан, ранив владельца, в результате явно антисемитской атаки, почти две недели назад, как побочного эффекта волны неонацистских протестов в восточно – германском городе, сообщили власти и СМИ 8 сентября.

Представитель регионального министерства внутренних дел сказал, что «политически мотивированный акт с антисемитским фоном был самым правдоподобным» объяснением нападения в Хемнице. Город был потрясен насильственными анти эмигрантскими демонстрациями ультраправых после убийства немца, предположительно просителями убежища, в конце августа.

Полиция Саксонии подтвердила газете Die Welt, что они получили жалобу на нападение на ресторан «Шалом» поблизости от того места, где проходили демонстрации. Преступники в масках, одетые в черное, кричали «Убирайся из Германии, ты, Юдензау!» (Еврейская свинья), сообщает Die Welt. Толпа около десятка человек, одетых в черное, с закрытыми лицами, бросала в ресторан камни, бутылки и металлическую трубу 27 августа, согласно сообщениям в Die Welt и газете Freie Presse. Согласно сообщениям СМИ, владелец ресторана Уве Дзюбалла получил травму плеча во время атаки. Ресторан, который был открыт в 2000 году, уже несколько раз подвергся нападению.

Нападение с ножом в Хемнице является последним в серии насильственных преступлений беженцев, которые привлекли большое внимание средств массовой информации и вызвали гнев в связи с решением канцлера Германии Ангелы Меркель разрешить въезд более миллиона мигрантов и беженцев с 2015 года.

Ультраправые группы и тысячи местных граждан вышли на улицы после нанесения ножевых ранений, а некоторые видели, как отдаются запрещенные нацистские приветствия.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции