Новости

Владелец амстердамской кошерной закусочной закроет магазин, если полиция не обуздает вандализм

13 мая 2018, 10:00 антисемитизм
Поделиться

Владелец часто подвергающейся нападениям вандалов кошерной закусочной в столице Нидерландов сказал, что он закроет ее, если городские власти не установят постоянные меры безопасности.

Адвокат Сами Бар-Он, Герман Луонтейн, заявил 9 мая ежедневной Het Parool, что его клиент считает, что «безответственно продолжать работу» в ресторане HaCarmel без постоянных мер безопасности.

В декабре 29-летний сирийский проситель убежища разбил окно ресторана, держа палестинский флаг. Затем он ворвался в ресторан и схватил израильский флаг, когда два полицейских смотрели на это, прежде чем арестовать его. Его обвиняют в вандализме, но не в преступлении на почве ненависти.

После инцидента окна ресторана были разбиты еще раз, их неоднократно оплевывали и мазали мусором, сказал Бар-Он. Полиция усиливает меры безопасности после каждого инцидента, но вскоре уходит, сказал он.

Бар-Он также утверждал, что мэр отказался встретиться с ним по этому вопросу. Но пресс-секретарь муниципалитета сказал, что Бар-Он отклонил несколько предложений города, встретиться с чиновниками более низкого уровня.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции