Новости

Центр Симона Визенталя призвал «Fox Television» отменить выступление Луиса Фаррахана

1 июля 2020, 14:00 антисемитизм
Поделиться

Центр Симона Визенталя призвал «Fox Television» отменить выступление лидера «Нации ислама» Луиса Фаррахана, говорится в заявлении Центра. Ожидается, что выступление состоится 4 июля, в честь Дня независимости США.

Центр призвал «Fox» отменить речь Фаррахана из-за его долгой истории выступлений с подстрекательскими и антисемитскими заявлениями, включая предположения о том, что евреи контролировали трансатлантическую работорговлю и наименование иудаизма «грязной религией». Фаррахан также занимается пропагандой антисемитских теорий заговора, таких как участие евреев и израильтян в террористических актах 11 сентября в США.

«С 1980-х годов Луис Фаррахан оскорблял еврейский народ, иудаизм и еврейское государство, членов ЛГБТ-сообщества, Соединенные Штаты Америки и лидеров индустрии развлечений из Голливуда. На протяжении этих десятилетий он поддерживал тесные отношения с врагами Америки от ливийского Каддафи до иранских аятолл», – заявили основатель и декан Центра раввин Марвин Хир и раввин Абрахам Купер, заместитель декана ведущей еврейской правозащитной неправительственной организации. Раввины добавили, что «афроамериканское сообщество благословлено лидерами во всех областях деятельности – от искусства, бизнеса, политики, веры до средств массовой информации – каждый из которых может передать вдохновляющее и всеобъемлющее послание надежды 4 июля».

Фаррахан является расистским антисемитом-демагогом и разобщителем – в то время, когда все американцы должны слышать послания единства и надежды, ценности, ради которых жил и умер Мартин Лютер Кинг-младший». «От имени наших 400000 членов-учредителей мы призываем «Fox Television» отменить выступление человека, который провел свою жизнь, плюя на все, что стоит за 4 июля», – заявили представители Центра Визенталя.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции