Новости

Актриса Алисса Милано не будет выступать на Женском марше, если его лидеры не осудят Фаррахана

8 ноября 2018, 12:00 антисемитизм
Поделиться

Актриса и активистка Алисса Милано заявила, что она не будет выступать на следующем Женском марше, если он будет организован двумя нынешними лидерами, которые не осудили антисемита Луиса Фаррахана.

В интервью The Advocate, опубликованном на прошлой неделе, Милано критиковала Тамику Мэллори и Линду Сарсур за то, что они не дистанцировались от лидера «Нации Ислама», который неоднократно выступал с антисемитскими, гомофобными и трансфобными комментариями. «Всякий раз, когда возникает какой-либо фанатизм или антисемитизм, эту проблему нужно выявить и решить. Я разочарована в руководстве Женским маршем, поскольку они не сделали этого должным образом», – сказала Милано.

Ранее в этом году Мэллори критиковали за то, что она не высказалась после того, как она посетила мероприятие, в ходе которого Фаррахан сказал: «Могущественные евреи – мой враг». Сарсур позже защищала Мэллори. «Я не буду сидеть сложа руки, когда сильная, смелая, непримиримая черная женщина, которая каждый день рискует своей жизнью, чтобы говорить правду о власти, а также организовывать и мобилизовывать движения, ставится под сомнение, подвергается брани и издевательствам», – написала Сарсур на своей странице в Фейсбуке. «Я стою с Тамикой Мэллори каждый день, каждой фиброй моего существа, потому что у нее есть то, что нужно нашему движению прямо сейчас, чтобы выиграть».

В интервью The Advocate Милано сказала, что она чувствовала себя неудобно, выступая на марше. «В этот момент я бы сказала «нет»». «К сожалению, никто из них не выступил против него в этот момент. Или не представил действительно вескую причину, чтобы поддерживать его». В прошлом году твит Милано, призывающий женщин делиться своим опытом сексуальных домогательств и нападений, продвинул движение #MeToo в разряд мейнстрима. (Активистка Тарана Берк придумала этот термин в 2006 году.) Милано выступила на прошлогоднем Женском марше в Вашингтоне, округ Колумбия.

У Фаррахана есть история фанатичных заявлений. В прошлом месяце его широко критиковали, в том числе и Челси Клинтон, за сравнение в его твите евреев с термитами.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции