Новости

Трамп выступит на конференции ортодоксальных евреев

16 декабря 2022, 10:00 Дональд Трамп
Поделиться

Бывший президент США Дональд Трамп собирается выступить на конференции, проводимой организацией харедим через несколько недель после того, как его ужин с двумя видными антисемитами вызвал волну критики, пишет журналист JTA Рон Каипеас.

Трамп выступит 16 декабря на ежегодной конференции организации “Тора Умесора”, сообщает “Politico”. На прошлой неделе Трамп заслужил еще большее осуждение после того, как заявил, что еврейским лидерам “не хватает лояльности” к нему, потому что они недостаточно хвалят его за произраильскую политику в бытность президентом.

Трамп, который баллотируется на пост президента 2024 года, заявил, что ничего не знал об отрицателе Холокоста Нике Фуэнтесе до ужина с ним и Канье Уэстом, репером, которого теперь зовут Йе и который в последние месяцы неоднократно выступал с антисемитскими тирадами. “Politico” сообщает, что организация “Тора Умесора”, которая готовит еврейских педагогов – харедим, в прошлом проводила конференции на принадлежащем Трампу курорте Дорал во Флориде. Трамп лучше ладит с ортодоксальными евреями, чем с другими американскими еврейскими организациями, из-за его консервативной политики в отношении Израиля и его усилий по защите прав в вопросах, связанных с отделением церкви от государства.

Организатор конференции не ответил на просьбы JTA о комментариях.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции