Новости

Трамп раскритиковал еврейских лидеров за то, что они не были «лояльны» к нему после его ужина с отрицателями Холокоста

11 декабря 2022, 15:00 Дональд Трамп
Поделиться

Дональд Трамп раскритиковал еврейских лидеров за то, что они не проявили достаточной «лояльности» по отношению к нему после его ужина с двумя антисемитами, отрицающими Холокост, в его доме в Мар-а-Лаго, пишет журналист «Rolling Stone» Никки Маккан Рамирес.

«Еврейские лидеры забыли, что я был лучшим президентом для Израиля», — написал Трамп 9 декабря в «Truth Social». «Им должно быть стыдно за себя. Это отсутствие лояльности к их лучшим друзьям и союзникам является причиной того, что многие члены Конгресса и многие другие перестали поддерживать Израиль». Трамп включил в свой пост ссылку на статью консервативного комментатора Уэйна Рута. Рут высоко оценил действия Трампа в отношении Израиля и ложно обвинил бывшего президента Барака Обаму в тесных связях с антисемитами.

Это не первый раз, когда Трамп публично требует лояльности и благодарности от еврейских лидеров и общины. В интервью в декабре 2021 года бывший президент обвинил евреев в двойной лояльности к Израилю и Соединенным Штатам, предполагая, что они контролируют как Вашингтон, так и средства массовой информации. В октябре Трамп написал в «Truth Social», что американским евреям нужно «собраться с мыслями» и с большим благоговением относиться к его действиям на израильском направлении.

В конце ноября Трамп обедал с артистом Йе (ранее известным как Канье Уэст) в своем поместье в Палм-Бич. Йе пригласил на ужин видного отрицателя Холокоста Ника Фуэнтеса. После широкой негативной реакции на это событие Трамп отказался прямо осудить Фуэнтеса и его взгляды, вместо этого отрицая то, что он знал о том, кем был его гость. Ранее на этой неделе журнал Rolling Stone сообщил, что его союзники – евреи «умоляли» Трампа осудить Йе, но он отказался.

После ужина Йе и Фуэнтес отправились в пропитанный антисемитизмом тур по правым СМИ. Пара появилась на шоу Алекса Джонса, где Йе неоднократно заявлял о своей любви к Гитлеру и нацистам, отрицал Холокост и нападал на евреев. В последующем интервью основателю «Гордых парней» Гэвину Макиннесу Йе заявил, что евреи должны работать на христиан. И что он «за секунду нанял бы еврея, если бы знал, что он не шпион, и мог просмотреть его телефон». Трамп приветствовал Йе в своем доме всего за несколько дней до выступлений и после того, как Йе уже высказывал антисемитские взгляды в социальных сетях и во время разговора с Такером Карлсоном из «Fox News». Но, по словам бывшего президента, «стыдиться» должны еврейские лидеры.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции