Новости

Трамп хвалит «дух и стойкость» евреев в начале Месяца еврейского американского наследия

1 мая 2020, 15:00 Дональд Трамп
Поделиться

Президент США Дональд Трамп 29 апреля перед началом Месяца еврейского американского наследия выступил с заявлением.

Он сказал: «В 1654 году первые еврейские поселенцы прибыли в Новый Амстердам, современный Нью-Йорк, в поисках свободы исповедовать свою веру. За прошедшие столетия американские евреи внесли огромный вклад в культуру и характер нашей страны. От искусства и науки до бизнеса и государственной службы, почти каждый аспект нашего общества извлек выгоду из таланта, вдохновения, дальновидности, опыта, изобретательности и жертвенности американских евреев. Мы чтим их дух и стойкость во время Месяца еврейского американского наследия и отмечаем множество способов, которыми они обогащают нашу страну и мир.

На протяжении всей истории еврейский народ демонстрировал непреклонный дух, преодолевая страдания, жестокое угнетение, насилие и ксенофобию. К сожалению, сегодня евреи — мужчины, женщины и дети — продолжают сталкиваться с антисемитской дискриминацией, преследованиями и насилием, а еврейские учреждения и места отправления культа остаются объектами атак вандалов. Наша страна слишком много раз плакала после ужасных нападений, в том числе в апреле прошлого года, когда убийца открыл огонь в синагоге в Поуэе, штат Калифорния, унося невинные жизни и разрушая семьи в трусливом проявлении зла. Такие недобросовестные поступки являются мерзостью для всех порядочных и сострадательных людей. Ненависть недопустима и ей нет места в наших сердцах или обществе. Поэтому мы должны решительно противостоять антисемитской дискриминации и насилию в отношении членов еврейской общины. Вот почему в декабре прошлого года я подписал указ, в котором поддерживаются усилия моей администрации по борьбе с ростом антисемитизма в Соединенных Штатах и ​​по созданию культуры уважения, гуманности и равенства.

В этом месяце мы подтверждаем наше обязательство никогда не подвергать риску нашу неизменную поддержку еврейской общины, наше неприятие антисемитской ксенофобии и наше презрение к злонамеренным атакам ненависти. Американские евреи укрепляют, поддерживают и вдохновляют нашу страну благодаря преданности семье, уважению к нашим дорогим традициям и приверженности ценностям справедливости и равенства, которые объединяют американцев любой веры и происхождения. Мы благодарим их за огромный вклад, который американские евреи продолжают вносить в наше общество и образ жизни».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции