Новости

Торговцы наркотиками открыли свою «точку» на еврейском кладбище в Гамбурге

18 августа 2019, 10:00 Германия
Поделиться

Еврейское кладбище 17-го века в Гамбурге, Германия, стало центром по продаже и употреблению сильнодействующих наркотиков.

Еврейское кладбище Харбург, расположенное в южной части Гамбурга, начало привлекать наркоманов и дилеров, потому что оно расположено недалеко от реабилитационного центра «Абригадо», сообщила 15 августа газета Bild. «Особенно в хорошую погоду многие наркоманы, как правило, приходят на кладбище, вводя героин между могильными камнями», – говорится в статье, которая включала фотографии наркотиков, переходящих из рук в руки средь бела дня на кладбище.

Кладбище не использовалось в течение десятилетий, но муниципалитет несет ответственность за прополку и другие формы его поддержания в порядке. Один из городских чиновников, опрошенных Bild, сказал, что местный муниципалитет рассматривает вопрос о перемещении реабилитационного центра. Согласно международному проекту «Еврейские кладбища» в Германии, еврейское население которой, по оценкам экспертов, составляет 300 000 человек, есть 2395 еврейских кладбищ.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции