Новости

«Tesla» начнет работать в Израиле

1 января 2020, 10:00 транспорт
Поделиться

Производитель электромобилей «Tesla» собирается в январе начать работать в Израиле. «Tesla» будет первым производителем автомобилей, который будет продавать свои автомобили в Израиле самостоятельно, а не через импортеров.

Компания, принадлежащая Илону Маску, начнет с открытия временного магазина в торговом центре в северном Тель-Авиве, где часто бывают состоятельные покупатели, сообщает израильский сайт деловых новостей «Calcalist». В магазине будут демонстрироваться некоторые модели Tesla и приниматься заказы в преддверии открытия официального шоу-рума.

Месяц назад «Tesla» зарегистрировала дочернюю компанию в Израиле, – «Tesla Motors Israel Ltd.», – сообщает сайт деловых новостей «Globes». По данным «Calcalist», автомобили будут классифицированы как автомобили класса люкс из-за стартовой цены более 72000 долларов. В 2013 году израильская компания по производству электромобилей «Better Place» объявила о банкротстве. Компания оставила около 2000 зарядных пунктов для автомобилей и мотоциклов, установленных по всей стране.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции