Новости

Сьерра-леонские школьницы наслаждаются чистой водой благодаря израильским технологиям

7 апреля 2019, 16:00 Технологии
Поделиться

Ученицы в школе для девочек в Сьерра-Леоне пользуются новой системой, которая с помощью израильских технологий извлекает чистую питьевую воду из воздуха.

Загрязнение воды является одной из основных причин смертности в Западной Африке, а получение чистой воды может занимать у молодых женщин каждый день по несколько часов, отнимая время на их образование.

Инновационная система, получившая название GEN-350, была установлена ​​в школе Святого Иосифа во Фрипорте в этом месяце в рамках более масштабного проекта внедрения, и может производить 900 литров в день. Изготовленная компанией Watergen, она использует генератор для извлечения воды из атмосферы, исключая необходимость доступа к грязным и загрязненным колодцам или похода длиной в несколько миль за новыми запасами воды.

Президент компании Йехуда Каплун заявил, что она сотрудничает с правительством Сьерра-Леоне в борьбе с проблемой загрязнения воды, вызванной, в частности, горнодобывающей промышленностью страны и химическими веществами, используемыми в сельском хозяйстве. Он сказал, что эта установка была размещена в школе Святого Иосифа, чтобы «пропагандировать важность чистой воды», и что дополнительные установки помогут защититься от инфекций и паразитов, передаваемых через воду, на фоне роста заболеваемости брюшным тифом и гепатитом А.

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции