Новости

Серия из нового сериала Netflix издевается над Анной Франк

30 мая 2019, 17:00 сериал
Поделиться

Серия из нового сериала Netflix «Historical Roasts» издевается над Анной Франк с помощью подколок, что злит некоторых зрителей, особенно в Нидерландах, где девочка, автор знаменитого дневника, скрывалась от нацистов.

Лучшие комики высмеивают исторических персонажей в сериале, который стартовал 27 мая. Среди осмеивающих Анну Франк в исполнении актрисы Рейчел Файнштейн — Адольф Гитлер (Гилберт Готфрид) и президент Франклин Д. Рузвельт (Джон Ловиц). Все три исполнителя — евреи. «Все знают тебя как героя и автора бестселлера, но для меня ты всегда будешь маленьким номером 825060», – говорит Готфрид в роли Гитлера, Анне. Он также говорит: «Из всех отчетов, которые я прочитал, Анна, твоя книга — самая легковоспламеняющаяся». Ведущий Джефф Росс, который является евреем, носит желтую повязку со звездой Давида, и признает, что «геноциды продолжают происходить во всем мире». «Если вы оскорблены чем-то, что видите сегодня вечером, – говорит Росс, – просто делайте то, что сделал Рузвельт — отвернитесь».

Персонаж Анны говорит, что жизнь на чердаке «отстойная», поэтому: «я шутила, я издевалась, и сквозь всю эту боль я все еще смеялась, потому что так поступают евреи». Она призывает зрителей связаться с Netflix «и спросить их почему есть 5 000 документальных фильмов о Гитлере и ни одного обо мне».

Дом Анны Франк в Амстердаме назвал сериал «безвкусной сатирой». Информационный и документальный центр Израиля, мониторинговая организация, наблюдающая за голландским антисемитизмом, написал твит, о том что комедия была «нежелательной». В твите также говорится, что «иногда забывают, что есть выжившие, и эти травмы живут в других поколениях». Зрители, многие из Нидерландах, написали гневные твиты, некоторые даже угрожали отменить свои подписки. Среди исторических фигур, осмеянных в других эпизодах сериала, – Фредди Меркьюри из группы Queen, Авраам Линкольн и преподобный Мартин Лютер Кинг-младший.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции