Новости

Еврейская организация критикует новый сериал Netflix из-за злодея, говорящего на идиш

3 апреля 2019, 14:00 Кино
Поделиться

Ведущая британская еврейская организация обвинила Netflix в использовании антисемитских клише в своей новой серии сериала о супергероях за то, что выведенный в этой серии злодей, лидер гнусной организации, стремящейся контролировать мир, говорит на идиш.

Аманда Боуман, вице-президент Совета депутатов британских евреев, заявила на прошлой неделе, что говорящий на идиш злодей из сериала «Академия «Амбрелла»» воспроизводит теории заговора о мировом господстве евреев. «Использование языка идиш боссом злобной организации, которая контролирует возможность перемещения во времени, является явным антисемитским клише», – сказала Боуман, согласно британскому таблоиду The Sun. «Преднамеренно или нет, это делает просмотр очень неприятным. Netflix должен принять меры по устранению расизма из этой серии», – сказала она.

«Академия Амбрелла» — это экранизация одноименных комиксов о семье живущих в разных странах братьев и сестер со сверхспособностями, которые воссоединяются, чтобы спасти мир от надвигающегося апокалипсиса. Братья и сестры борются против Комиссии, злой организации, которая контролирует возможность перемещения во времени и уничтожает тех, кто угрожает ее контролю. В последнем эпизоде ​​глава Комиссии говорит несколько строк на идише своим наемным убийцам, чтобы находящиеся рядом заключенные не могли их понять. Согласно The Sun, когда она ругает своих убийц за провал миссии, она переключается на идиш, чтобы убедить их убить братьев и сестер, говоря: «яйца думают, что они умнее, чем курица».

В репортаже также отмечалось, что в оригинальной серии комиксов Джерарда Уэя и Габриэля Ба не было персонажа, говорящего на идиш. Премьера сериала состоялась на Netflix в прошлом месяце и получила положительные отзывы критиков и зрителей. 1 апреля появились сообщения о том, что Netflix решила приступит к съемке второго сезона «Академии «Амбрелла»».

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции