Новости

Израильский телесериал откроет Каннский фестиваль сериалов

17 марта 2019, 14:00 Кино
Поделиться

Израильский телесериал «Нехама», созданный компанией HOT, в этом году откроет фестиваль телесериалов Canneseries во Франции и будет бороться за его главные награды.

Сериал, который еще не был показан в Израиле, получит мировую премьеру на фестивальном конкурсе в следующем месяце, наряду с девятью другими сериалами со всего мира. В этом году «Нехама» – единственный израильский телесериал на конкурсе.

«Сериал», созданный Решефом Регевом Леви, рассказывает историю Гая Нехамы, вдовца с пятью детьми, который после смети жены бросает свою работу в сфере высоких технологий, чтобы реализовать свою любовь к стендап-комедии.

Звезды сериала – Леви, Юваль Шарф (МакМафия), Шалом Михаэльшвилли (Хаборер) и Лирон Вайсман (Хамидраша / Моссад 101).

В прошлом году, на конкурсе первого фестиваля Canneseries, сериал студии «Кешет» «Когда герои летают» получили главный приз еще до того, как его впервые показали в Израиле. Сериал был отобран Netflix и стал доступен для десятков миллионов пользователей по всему миру. Кроме того, в прошлом году сериал HOT «Мигель» получил приз Canneseries за лучший подбор актеров. Он будет доступен на британском потоковом сервисе My5 в конце этого месяца.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции