Новости

HBO снимет в Джерси-Сити сериал по фильму Филиппа Рота «Заговор против Америки»

17 марта 2019, 09:00 Кино
Поделиться

В ближайшие недели в Джерси-Сити планируется начать съемки мини-сериала HBO из шести серий, основанного на книге Филиппа Рота «Заговор против Америки».

Авторы сценария и продюсеры сериала – Дэвид Саймон и Эд Бернс, которые сотрудничали в известном сериале HBO «Прослушка».

Написанная в 2004 году книга Рота, уроженца Ньюарка, описывает альтернативную историю США, в которой Чарльз Линдберг победил Франклина Д. Рузвельта на президентских выборах 1940 года, а затем подписал договор с нацистской Германией. История рассказывает о семье в Нью-Джерси, сталкивающейся с антисемитизмом, который распространяется по всей стране.

Съемки, как ожидается, начнутся весной и будут продолжаться в течение нескольких месяцев на участке Мартин Лютер Кинг Драйв между Миртл и Ориент авеню. Саймон не новичок в Джерси-Сити. Его дедушка и бабушка управляли продуктовым магазином на Мартин Лютер Кинг Драйв, тогда известной как Джексон-авеню, а его отец, Бернард, учился в старшей школе «Снайдер», в квартале от запланированного места съемок.

Новости о том, что HBO хочет снимать сериал в Джерси-Сити, появились спустя несколько месяцев после того, как город дважды изображал Готэм-сити в «Джокере», фильме о злодее из мира Бэтмена, который должен выйти в октябре.

nj.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции