Новости

Израильский сериал «Гарем» для Австралии

17 февраля 2019, 11:00 Кино
Поделиться

«Гарем», драматический сериал компании «Reshet», основанный на истории реальной израильской секты, был куплен австралийской общественной телекомпанией SBS.

11 февраля «Reshet» объявила, что SBS приобрела первый сезон сериала. Сериал, в котором главную роль играет Алон Абутбуль, основан на реальном деле Гоэля Рацона, лидера секты полигамистов, который в 2014 году был приговорен к 30 годам тюремного заключения. Рацон, уроженец Тель-Авива, у которого было более 30 «жен» и около 50 детей, в конечном итоге был осужден за изнасилование, инцест, секс с несовершеннолетними, мошенничество, рабство и т.д.

Сериал «Гарем», премьера которого состоялась на «Reshet 13» в прошлом году, основан на автобиографической работе «Женщины гарема» Майян Смадар, одной из жертв Рацона. В сериале также участвуют Хен Амсалем Загури («Теневое Правительство»), Аси Леви («В лечении») и Шира Хаас («Фокстрот», «Штисель»).

В сериале главный герой Шабтай, который воображает себя духовным лидером, живет в общине с более чем дюжиной женщин, которых он соблазнил большими обещаниями исцеления и понимания. Сериал получил признание критиков в Израиле, и Абутбуль был номинирован на награду за лучшую мужскую роль Академией телевидения Израиля. Сериал был создан Анат Барзилай, Хадар Галрон и Гади Тауб, а в качестве продюсера выступил израильский филиал голландской компании Endemol Shine.

В прошлом году «Reshet» объявила о запуске второго сезона сериала. «Это современная, убедительная история, которая захватила аудиторию в Израиле», – сказал генеральный директор Endemol Shine Israel Амир Ганор. «Мы очень рады, что «Reshet» дала нам возможность и дальше работать с этими персонажами и идеями».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции