Новости

Телесериал «Ты будешь избран» – редкое в Голландии чествование еврейской культуры

25 декабря 2018, 15:00 Кино
Поделиться

Голландский христианский телеканал показал телесериал, в котором исследуется вклад иудаизма в западную цивилизацию. Документальный сериал из шести частей на голландском языке под названием «Ты будешь избран» был выпущен Dutch Evangelist Broadcaster и транслировался NPO, главным телеканалом страны.

Сериал является одним из самых смелых в изображении иудаизма в истории голландского телевидения. Сериал, шестая часть которого вышла в эфир в этом месяце, содержит интервью с известными людьми, в том числе французским философом Бернаром-Анри Леви; главным редактором еврейской газеты «Forward» в Нью-Йорке Джейн Эйснер и голливудским продюсером Стюартом Лейном.

По словам его создателя Мориса Свирка, в сериале относительно мало внимания уделяется антисемитизму и израильско-арабскому конфликту. Вместо этого основное внимание уделяется влиянию евреев на правительство, финансы, развлечения, журналистику и науку. Свирк работал над сериалом для еврейского отдела Dutch Evangelist Broadcaster.

Сериал получил положительные отзывы, в том числе от Голландского христианского информационного центра и правозащитной организации. «Вклад евреев в технологии, науку, религию, искусство, культуру, политику, права человека и развлечения является исключительным, учитывая, что они составляют 0,2 процента населения мира», – говорится в рецензии на сериал.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции