Новости

Австралийский стендап-комик потерял контракт с Netflix после шуток о Холокосте

17 мая 2019, 18:00 антисемитизм
Поделиться

Австралийский стендап-комик потерял контракт с Netflix после шуток о Холокосте.

По данным «The Daily Mail», Айзек Баттерфилд шутил об этом во время выступления в Мельбурне. Позже он получил письмо по электронной почте от еврейской женщины, которая была в аудитории. «Сидеть там, слушая шутки о том, что евреи были отравлены газом, когда погибли шесть миллионов, включая детей, будучи свидетелем того, как члены твоей семьи были отравлены газом, подвергнуты пыткам или расстреляны, даже отдаленно не смешно», – написала она. По сообщениям СМИ, Баттерфилд ответил: «Если вы не можете выдержать жар, вылезайте из духовки».

Двир Абрамович, председатель Австралийской антидиффамационной комиссии, сказал: «Использование истребления шести миллионов евреев в Холокосте для создания подлых шуток — это шокирующе». Баттерфилд заключил соглашение с Netflix на специальный комедийный сериал под названием «Эффект Баттерфилда». С тех пор сеть отменила съемки сериала из-за споров по поводу оскорбительного содержания заявления Баттерфилда.

Пресс-секретарь фестиваля юмора, где Баттерфилд отпускал свои оскорбительные шутки, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Фестиваль не подвергает цензуре работу артистов, и ежегодное мероприятие представляет индивидуальные взгляды, наблюдения и юмор участвующих комиков».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции