Новости

«Seed Group», принадлежащая королевской семье ОАЭ, ищет в Израиле возможности для сотрудничества

4 августа 2022, 14:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Компания «Seed Group», принадлежащая королевской семье Дубая и частному офису шейха Саида бен Ахмеда Аль-Мактума, назначила израильскую компанию «Tech It Forward» своим региональным менеджером в Израиле, пишет журналист «Calcalist» Джеймс Спиро. Понятно, что это назначение предоставит израильским стартапам возможность сотрудничать и инвестировать в ОАЭ.

Цель «Seed Group» — предлагать деловые и технологические возможности через партнерские отношения в ОАЭ. С момента своего основания в 2004 году компания открыла офисы в 12 странах, чтобы способствовать развитию стратегического партнерства и сделок на общую сумму в миллионы долларов, а также управлять инвестициями на сумму более 1 миллиарда долларов.

Израильский «создатель инновационных мостов» «Tech It Forward» будет работать в качестве регионального менеджера «Seed Group», чтобы помочь связать стартапы с инновационными технологиями с возможностями сотрудничества в регионах. Это поможет найти соответствующие израильские технологии и стартапы и подключить их к новому рынку и стартовой площадке в ОАЭ. В него войдут зарубежные инвесторы, которые могут помочь ускорить рост бизнеса и соединить израильскую стартап-экосистему с ориентированной на технологии экономикой ОАЭ.

«Наше внимание здесь сосредоточено на внедрении технологий и интеграции с элитными компаниями на рынке ОАЭ и за его пределами», — заявила соучредитель «Tech It Forward» Джессика Рознер. ««Seed Group» — престижная и чрезвычайно эффективная компания, и мы рады работать вместе». Соучредитель Дженнифер Элиас добавила: «Мы очень рады этому новому сотрудничеству и доступу на рынок, который он предоставит израильским компаниям, углубляя наши отношения с ОАЭ».

После подписания Соглашений Авраама в 2020 году сотрудничество между Израилем и ОАЭ, а также другими арабскими странами региона расширилось. В январе 2022 года ОАЭ инвестировали 100 миллионов долларов в венчурные компании в израильском технологическом секторе. В июне некоммерческая организация UAE-IL, стремящаяся «навести мосты» между эмиратской и израильской технологическими экосистемами, отправила делегацию представителей «единорогов» и стартапов поздней стадии  в ОАЭ в партнерстве с «Start-Up Nation Central».

Стартапы, которые выиграют от партнерства между «Seed Group» и «Tech It Forward», относятся практически к любому сектору, таким как метавселенная, криптовалюта, финтех, агротехнологии, здравоохранение, искусственный интеллект, розничная торговля, IТ, робототехника, образование, финтех, цепочка поставок, энергетика, здравоохранение, транспорт, управление контрактами, цифровая трансформация, пищевые технологии и продовольственная безопасность, «умный город», биотехнологии, страховые технологии, юридические технологии, СМИ и развлечения, агротехнологии, гостиничный бизнес и туризм, недвижимость и реквизит, геномика, спорт, беспилотные летательные аппараты.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции