Новости

Беннетт прибыл в ОАЭ для переговоров по Ирану и не только

9 июня 2022, 16:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Премьер-министр Нафтали Беннет 9 июня прибыл в ОАЭ для переговоров с президентом шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль-Нахайяном и другими высокопоставленными чиновниками, пишет журналист «Ynet» Итамар Эйхнер.

«Сегодня мы построим еще один уровень особой связи, формирующейся между нашими странами, ради безопасности и процветания обоих народов», — заявил Беннет. Визит состоялся после того, как 8 июня Агентство ООН по атомной энергии (МАГАТЭ) подавляющим большинством голосов приняло резолюцию, критикующую Иран за неспособность объяснить следы урана, обнаруженные на трех незаявленных объектах. Израиль приветствовал приятие резолюции.

«Это важная резолюция, раскрывающая истинное лицо Ирана», — заявил Беннет после голосования. Беннет заявил 7 июня комитету Кнессета по иностранным делам и обороне, что стратегия его правительства в отношении Ирана изменилась. «Дни, когда Иран имел иммунитет, когда он наносил удары по Израилю и распространял свой терроризм через своих сателлитов, прошли. Мы действуем везде и все время, и будем продолжать это делать», – заметил он.

По сообщениям СМИ, чиновники МАГАТЭ сообщили государствам-членам, что Иран начал установку усовершенствованных каскада центрифуг IR-6 на подземном обогатительном заводе в соответствии с давним планом и теперь намерен добавить еще два таких каскада.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции