Новости

Рональд Лаудер заявил о расцвете еврейской культуры в РФ

1 ноября 2016, 15:58 Рональд Лаудер
Поделиться

Глава Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) Рональд Лаудер заявил, что Россия, благодаря ее властям, является страной, где открываются еврейские школы и детские сады, синагоги, культурные центры, что в перспективе принесет пользу РФ.

С таким заявление глава ВЕК выступил на открытии первой на постсоветском пространстве конференции по противодействию антисемитизму, которая проходит в Москве.

В конференции принимают участие представители государственных структур РФ и Израиля,  многочисленные дипломаты и общественные деятели.

“Президент Путин сделал Россию страной, где евреям рады. И это очень хорошо не только для евреев, но и также и для России. Потому что во всей истории евреи всегда больше отдавали своей стране, в которой они живут”, — сказал Лаудер.

Он подчеркнул, что сейчас в России открываются еврейские школы и детские сады, синагоги, культурные центры. Это, по его словам не было возможно в годы советской власти, когда евреев “пытались обособить от других граждан”.

Однако глава ВЕК заверил, что евреи помнят подвиг Красной армии, которая победила нацизм и “избавила мир от газовых камер”. Он также считает ценным то, что СССР поддержал в 1947 году создание государства Израиль.

РИА Новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции