Новости

Президент Азербайджана принял делегацию Всемирного еврейского конгресса

14 сентября 2016, 10:04 Азербайджан
Поделиться

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию Всемирного еврейского конгресса (ВЕК), сообщается сайт главы государства.

Президент Алиев в ходе встречи отметил, что между представителями различных народов и религий в Азербайджане, в том числе и с еврейским народом, на протяжении веков существуют дружеские отношения, опирающиеся на взаимную поддержку.

«И.Алиев подчеркнул, что между азербайджанцами и евреями исторически сложились дружеские отношения, евреи играют активную роль в общественной жизни республики и во все времена жили в условиях мира и согласия», – указывается в информации.

Глава государства также заявил, что проживание представителей различных народов и религий в Азербайджане в условиях мира и дружбы является проявлением государственной политики.

Кроме того, И.Алиев отметил, что 2016 год в Азербайджане объявлен годом «Мультикультурализма», что говорит о значимости, которое страна придает этой сфере. Он подчеркнул необходимость осуществления и в других уголках мира работ, проводимых в стране в этой области.

Президент ВЕК Рональд Лаудер со своей стороны выразил благодарность И.Алиеву за условия, созданные для евреев в Азербайджане, высоко оценил отношение к еврейской общине, проживающей в стране, отметив, что «это может служить образцом».

Интерфакс-Азербайджан

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции