Новости

Рональд Лаудер назвал Путина «очень-очень умным»

21 июля 2016, 08:55 Рональд Лаудер
Поделиться

Нью-йоркская газета Observer опубликовал интервью с президентом Всемирного еврейского конгресса, миллиардером Рональдом Лаудером. Лаудер назвал Венгрию «худшей из сеятелей ненависти» среди ревизионистов итогов Второй мировой войны. «У них есть неонацистская партия “Йоббик”, они чествуют адмирала Хорти, который был нацистом, они отредактировали конституцию страны, выкинув упоминание Холокоста». При этом Лаудер заметил, что ему «трудно сказать, в какой европейской стране дела обстоят хорошо» в сфере борьбы с расовой ненавистью.

Борьбу с санкциями против Израиля глава ВЕКа считает «иногда преувеличенной». «Если, например, 20 человек в Англии решили что-то бойкотировать, это ещё не повод для вмешательства израильского правительства». Отвечая на вопрос о ближневосточном урегулировании, Лаудер сказал, что считает принцип «два государства для двух народов» единственным выходом из конфликта.

В интервью Рональд Лаудер также поделился своим мнением о том, что считает каденции администрации президента Обамы временем «поляризации элит в США», в отличие от «эпохи Рейгана, который был объединяющей силой». Президента Путина, с которым он недавно встречался, Лаудер назвал «очень-очень умным». «Он очень предан России. И он делает все, чтобы вернуть ей величие. Президент Путин патриот своей страны, настоящий лидер».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции