Новости

Религиозный еврей назначен следующим комиссаром по парламентским стандартам британского парламента

8 сентября 2022, 09:00 Великобритания
Поделиться

Ведущий юрист-еврей был назначен следующим комиссаром по парламентским стандартам, который будет следить за поведением депутатов британского парламента, пишет журналист «Jewish Chronicle» Саймон Рокер.

Если назначение Дэниела Гринберга будет одобрено Палатой общин, его пятилетний срок полномочий начнется в январе. Д. Гринберг в настоящее время является советником по внутреннему законодательству, 20 лет был советником парламента и шесть лет советником в офисе советника спикера Палаты общин. Два года назад он стал кавалером Ордена Бани.

В отчете для Палаты общин ее спикер, сэр Линдсей Хойл, рассказал, что Д. Гринберг был выбран после «жесткого процесса» отбора. Комиссия Палаты общин была «уверена, что у него есть необходимый опыт и навыки для этой роли. И что он привнесет в нее необходимый авторитет, независимость, осмотрительность и силу характера», — заявил он. «Парламентский комиссар играет центральную роль в укреплении доверия как внутри, так и за пределами Палаты представителей к системе стандартов, и Комиссия уверена, что у Дэниела Гринберга есть правильное сочетание опыта и личных качеств для решения этой задачи».

Помимо юридических работ, Гринберг опубликовал книги, представляющие интерес для евреев, в том числе книгу о гиюре и сборник своих постов в блоге под названием «Что, если Б-г — христианин?». В его недавней монографии «Получение гета» содержится призыв к раввинским судам изменить то, как они рассматривают еврейские бракоразводные процессы. Ранее он утверждал, что в еврейской общине следует лучше регулировать деятельность раввинов.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции