Новости

Редактор «New York Times» Джоди Рудорен назначена новым главным редактором «Forward»

24 июля 2019, 16:00 сми
Поделиться

Джоди Рудорен, журналист и редактор «New York Times», занимавшая должность руководителя иерусалимского бюро газеты с 2012 по 2016 год, была назначена главным редактором Forward. Она сменила Джейн Эйснер, которая была уволена в январе, когда почтенная еврейская газета объявила о прекращении своей печатной версии. В то время ее издатель и генеральный директор Рэйчел Фишман Феддерсен заявила, что это преобразование была частью «эволюции от того, что когда-то было изданием, ориентированным на бумажную версию, и стало изданием, ориентированным на интернет-технологии».

48-летняя Рудорен является помощником главного редактора «Times» по вопросам аудитории, где она курирует информационные бюллетени газеты и специальные инициативы по расширению читательской аудитории в Калифорнии, за пределами Соединенных Штатов и среди женщин. Ее пребывание в Израиле включало освещение двух основных войн между Израилем и ХАМАСом в секторе Газа, иранской ядерной сделки, политического кризиса в палестинском руководстве и всплеска смертоносного терроризма, который стал известен как «интифада ножей». «Я очень взволнована присоединением к «Forward», легендарному институту, готовому к изменениям в этот «цифровой момент»», – сказала Рудорен в своем заявлении.

Фишман Феддерсен высоко оценил нового сотрудника. «Журналистика Джоди — высочайшего калибра, и это в сочетании с ее страстью к изобретательству и наставничеству, а также ее неизменным интересом и знанием еврейского мира, делают ее частью, прекрасно дополняющей нашу организацию», – сказала она. Фамилия Рудорен — это комбинация ее фамилии Уилгорен и фамилии ее мужа Гэри Рудермана. Они живут в Монтклере, штат Нью-Джерси.

«Forward» была основана как газета на идиш в 1897 году Авраамом Каханом, и в разгар иммиграции восточноевропейских евреев в Соединенные Штаты стала одной из крупнейших ежедневных массовых газет в стране. В 1990 году, после продолжительного периода упадка, она стала издавать англоязычный еженедельник под редакцией Сета Липски, редактора «Wall Street Journal», который заработал себе репутацию за счет активного освещения еврейских дел и влиятельного отдела искусства и культуры. В прошлом месяце «Forward» получил 12 премий имени Саймона Роковера от Американской ассоциации еврейской прессы, включая восемь первых мест, за работу, которую курировала Эйснер.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции