Новости

The Forward закрывает свою печатную версию

18 января 2019, 10:00 сми
Поделиться

The Forward, одна из самых старых и известных еврейских газет в Соединенных Штатах, закроет свою печатную версию и уволит своего главного редактора и 40 процентов своих сотрудников.

Вечером 10 января газета New York Post сообщила, что The Forward закрывает свою печатную версию, более чем через 120 лет после начала выхода в 1897 году. Она будет продолжать существовать в Интернете на английском и идиш.

По сообщению «Post» главный редактор «The Forward» Джейн Эйснер будет уволена после более чем десятилетия работы на этом посту вместе с исполнительным редактором Дэном Фридманом, художественным редактором Куртом Хоффманом, Дейвом Голдинером, директором по электронным медиа, и Кэтлин Шамбард, вице-президентом по маркетингу.

«The Forward делает наш бренд более актуальным для наших читателей и более тесно связанным с их жизнью», – сказала издатель и исполнительный директор Рейчел Фишман Феддерсен, сообщает Post. «Мы объявляем, что этой весной The Forward завершит эволюцию из того, что когда-то было издательством, ориентированным на печать, в СМИ, ориентированное на электронные технологии».

Нью-йоркское издание начиналось как газета на идиш, а с 1990 году выпускала еженедельное печатное издание на английском языке. В 2017 году еженедельник стал издаваться как ежемесячный журнал. The Forward была исторически известна журналистикой в стиле «разгребания грязи» и левой позицией редакции. Она была клиентом JTA.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции